Болячки на губе и рядом с губой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже на протяжении недели, на губе выскочил как на вроде герпеса, а через несколько дней около губы образовалась болячка, и она стает больше когда ее расскалупываешь, подскажите пожалуйста как убрать это все в домашних условиях? Очень буду вам благодарна! Заранее большое спасибо
Теги: болячки рядом с губами, болячка возле губы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-18 16:42
Мария, пришлите фото в хорошем качестве, ничего не могу разобрать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-20 12:43
Мария, снимки снова не совсем удачные, возможно у вас пиодермия, но полной уверенности нет. Покажитесь очно дерматологу, а сейчас можете использовать крем бактробан 2 раза в день.
Мария 2016-02-22 12:45
Спасибо за вашу отзывчивость, а я вот купила мазь банеоцин, антибактериальное средство, оно не подойдет?
Мария 2016-02-22 12:53
И еще есть мазь стрептоцид растворимый
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-22 17:21
Банеоцин подойдёт, и поищите фотоаппарат, чтоб сделать хорошие снимки.
Мария 2016-02-25 11:29
Спасибо вам большое, все начало вроде как проходить, только единственный вопрос как долго будут держаться красные пятна? И как быстрее бы их убрать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-25 18:37
Остаточные явления могут сохраняться длительное время, но это индивидуально, старайтесь сейчас не загорать. Выводить эти пятна тоже сейчас не стоит, можно только их усилить.
Мария 2016-02-25 18:39
Спасибо большое, но так же баниоцином смазывать можно их да?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-25 18:46
Всего две недели, дольше не стоит. Удачи!
Мария 2016-02-25 18:48
Спасибо вам, за вашу отзывчивость, за то что вы не оставляете в беде людей. Крепкого здоровья вам и всего самого наилучшего.