Есть ли проблема со стулом

Спрашивает: ig pin
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет. Беспокоит периодическая изжога, не очень часто. Устраняется гасталом, Ренни
Здравствуйте. Хочу понять есть ли у меня проблема со здоровьем. На органы пищеварения грех жаловаться, ем все подряд, мытое-немытое, грязными руками и просроченное-диареи не бывает! Ежедневный стул один раз в день по утрам. Но обратил внимание что если иногда (редко) с утра перетерпеть (тупо нехватка времени, бегом сборы на работу, "схожу на работе! " и не опорожнить кишечник, то начинает урчать в животе, рези похоже связанные с газообразованием и следующее утро- вместо обычного стула-просто вода и в ней ничего другого. А куда то что там должно быть все делось? Живот пучит, газы есть, каловых масс нет. Через 2-3 дня все приходит в норму.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 11:57
Ig pin! У вас признаки СРК -синдрома раздраженного кишечника. Обратитесь к своему терапевту на осмотр. Всего хорошего.