Есть ли прививка от гепатита Б

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите и подскажите есть ли у меня прививка от гепатита B, а то для обычного человека ничего непонятно, пожалуйста. И если прививка была, то когда надо делать новую, мне сейчас 19 лет. Где то написано, что иммунитет остался, кто то пишет что нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-11 11:33
Инна! Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления прививочных антител к вирусу гепатита В -anti- HBs. Количество этих антител укажет на ваш иммунитет от гепатита В на данный момент. Если показатель еще высокий, то следующая ревакцинация через 7-10 лет.