Есть ли основания думать об онкологии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз, гастрит, тонзиллит, фарингит, мастопатия, стеатогепатоз, дислипидемия, гормонне продуцирующие аденома гипофиза.
Здравствуйте. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, больше справа до 2,8 мм, ноющая боль. СОЭ 26-29-2-15-14-13-19 -15. Это динамика за 2 года. Тромбоциты 420. Nk клетки повышены. Гемоглобин 144. Был 133-138. Болят уши. Признаков воспаления нет. Болит голова (тыкающие боли), тяжесть, головокружения, усталость при небольших нагрузках, неустойчивость походки. Болят кости(угол челюсти справа, зубы пролечены все, боль справа от грудины в позвоночнике, под лопаткой, левая кисть, ребра слева сзади, плечи, тазовые кости, больно ходить. Бывают мелкие синяки редко. Боль в глазах, зрение снизилось, предметы вижу нечетко. На фоне болей невроз. Лечилась от герпес вирусов 6 типа, Эпштейн Барра, ЦМВ, 1-2 типа. Легче не становится. Такое состояние 2,5 года.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 20:49
Здравствуйте.
С результатами обследований обратитесь на прием к онкологу. На основании данных осмотра он примет решение о целесообразности проведения биопсии или ограничится динамическим наблюдением.
Всего доброго.