Есть ли инфекционный вирус

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер.

Сдавала анализы на ПЦР. Вирус папилломы квант-21 (колич., генотип) Идентификатор образца: 32.
Результаты делятся на: Абсолютный (Lg (копий/образец)
Относительный (X/KBM) (x100000), и Качественный.
Название исследования: HPV 31, HPV 35, HPV 16, HPV 52, HPV 33, HPV 68, HPV 45, HPV 82, HPV 51, HPV 6, HPV 44, HPV 11, HPV 18, HPV 39, HPV 58, HPV 66, HPV 26, HPV 53, HPV 59, HPV 56, HPV 73 по всем этим показателям (относительны, абсолютный, качественный) стоит - Не выявлено
но в исследовании КВМ - в колонке абсолютный стоит - 5.5
Суммарная нагрузка HPV - не выявлено Есть ли вирус? Подскажите, пожалуйста, смущает именно показатель КВМ.

Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-16 14:59
Дарья! Показатель КВМ (контроль взятия материала). Это чисто технический термин. Он не является показателем определения самого вируса.