Есть ли атеросклероз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор! Сделала УЗИ сосудов шеи. Во время исследования врач сказала, что все у меня хорошо, волноваться не о чем. А в выданной распечатке результата я увидела диагноз. (Прилагаю фото распечатки). Вопрос: что мне в итоге делать - ни о чем не волноваться или бежать на прием к кардиологу?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-23 13:52
Здравствуйте. Волноваться не стоит, бляшек нет, есть только начальные изменения, что не опасно. Контролируйте давление.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Инна 2021-07-23 14:10
Благодарю вас!
Инна 2021-07-23 17:04
Доктор, еще хотела бы узнать об уровне холестерина. Действительно ли допускается увеличение его уровня с возрастом? Один врач мне говорит, что значения моего анализа вполне приемлемы для моих 57 лет. Другой уверяет, что нужно пить статины.
Липидограмму прилагаю.
Инна 2021-07-23 17:07
P. S.: ОБа врача - не кардиологи.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-24 06:53
В липидограмме выраженное повышение вредного холестерина (ЛПНП), стоит рассмотреть приём статинов.