Если вместо амоксиклава принимать амоксициллин, то нагрузка на кишечник меньше?

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, если вместо амоксиклава принимать амоксициллин, то нагрузка на кишечник меньше?

если вместо амоксиклава принимать амоксициллин, то нагрузка на кишечник меньше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 13:45
Здравствуйте, Оксана! Да, амоксициллин менее агрессивно действует на слизистую кишечника, чем амоксиклав, так как в составе его нет клавулановой кислоты.