Можно ли мне принимать амоксициллин или амоксиклав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цистит, диабет, астма
Здравствуйте, мне от цистита уролог назначил амоксициллин. У меня кишечник не очень, бывают боли (без диареи).
1. Можно ли мне принимать амоксициллин или амоксиклав? Потом как -то подлечить кишечник? 2. Если амоксиклав в инъекциях, то будтет он также раздражать как и в таблетках?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-30 18:47
Здравствуйте, Елена.
Рекомендую Вам следующее: 5- НОК по 2 таблетки 3 раза в день в течении 10 дней, Фурадонин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, Канефрон по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Фито сбор (брусника лист, мелисса лекарственная, яснотка белая, ромашка аптечная) сбор составить в пропорции один к одному принимать по полстакана 4 раза в день.