Не проходит Диарея

Спрашивает: Yula
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в копрограмме много неперевареной пищи Крахмал, клетчатка, мыш. Волокна, лейкоциты, слизь, йодофильная флора, кристалы оксолатов и ph кала 8.3 очень жидкий стул. После каждого приёма пищи диарея Бак посев пониженное к-во лакт. И биф. Бакт пила ентерол, Канада. Йог, бион 3, ферменты всевозможные, альфа нормикс 3 раза по 14 дней с перерывом 1 мес, гидрасек, смекта, атоксил, ентерожермина, укрсофальк. Нечего не помогает. Одно что было это аскариды 4 мес выводила уже все в норме. Биохимия в норме. Анализ крови лейкоциты 2.7, гранулоциты 1.2, лимфоциты 54, гематокрит 33.9, базофилы 1, остальное в норме. Когда были глисты еозинофилы были 12 сейчас 1. Хеликобактера нету.
Подскажите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2022 года

7 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-22 10:06
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие исследования: анализ кала на кальпротектин, анализ кала на эластазу, колоноскопию.
Из терапии следующее: бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день, 1 месяц. Настоятельно рекомендую фито сбор (корень калгана, сушеница топяная, лист ежевики, корень лопуха, календула лекарственная, мелисса лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 ст. Ложке на 1 ст. Кипятка, принимать 1 месяц. Плюс ко всему попробовать придерживаться безглютеновой диеты (меню и состав блюд посмотрите в интернете). Диету соблюдать минимум месяц.
Yula 2022-08-22 22:12
Здравствуйте, делала колоноскопию с биопсией целиакии нет, патологии нет, только слепая кишка немного воспалена там кстати мне и болит, но до колоноскопии пила салофальк 3 недели боль немного ушла. Сегодня пришли анализы с бакпосева klebsiella pneumoniae 10^3, escherichia coli 10^6, lactobacillus 10*6, грибка не обнар. И чувствительность к ант. Амикацин, гатифлоксацин, цефиксим, цефтриаксон, цефуроксим.
Нужно ли пить что-то в моем случае если есть сильная диарея, стул пенистый, температуры нет.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-23 09:26
Здравствуйте.
Всё в пределах нормы, немного снижены лактобактерии. Не вижу необходимости в антибактериальных препаратах. К тому что уже назначено, добавьте клофорт по 2 таблетки 2 раза в день, 1 месяц.
Yula 2022-08-24 10:55
Спасибо за ответ, но я уже это все пила никакие лакто и бифидобакт. Не помогают, травы тоже пробовала. Очень водянистый и пенистый кал очень много слизи, может это после глистов энтерит? Может мне надо какие то антибиотики или противовоспалительные от воспаления тонкого кишечника. И у меня очень урчит и бурлит в слепой кишке. Подскажите что делать. Сейчас пью уже только ферменты около года и вообще можно ли их так долго пить если они всеравно не помогают?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-25 19:44
Здравствуйте. Сбор составлен индивидуально под Вас. Я думаю стоит его начать принимать, и клофорт.
Yula 2022-08-31 15:55
Спасибо, скажите ещё почему ph кала 8.3 резко щелочная и как сделать нейтральною.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-31 19:50
Здравствуйте.
Такая реакция кала говорит о наличии гнилостных процессов в кишечнике, воспаления. Как сделать нейтральной? Соблюдать диету и терапию.