Есьь ли какие то методы?

Спрашивает: Katarina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Ответ бы узнать, почему если долго думать над каким то событием очень долго и упорно, то мозг воспроизводить какие то ложные воспоминания. Которые только усугубляют ситуацию?
Есть ли какие то методы что б точно понять где правда, а где уже выдумка?
И есть ка Кик то методы то б в деталях вспомнить все события?
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-24 17:44
Здравствуйте.
Нет, таких техник нет. Достаточно просто оставаться честной перед самой собой. Для этого нужна определенна доля смелости и привычка. Когда мы долго перелопачиваем одно и тоже событие, то накручиваем на него много ненужных мыслей, кт имеют весьма к нему отдаленное отношение. И тогда ситуация теряет свой первоначальный смысл.
Есть одно упражнение, кт позволит Вам научится наделять окружающий мир и себя только объективными данными. Выходите на телеконсультацию - потренируемся.
Katarina 2017-11-28 15:54
Спасибо. А есть ли какие то методы что б вспомнить событие в деталях? Может медитации, или что то такое.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-29 23:10
Да, такое возможно. И с помощью трансовых методов в том числе.