Эррозивный эзофагит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, беспокоила тяжесть и жжение в пищеводе достаточно долгое время, сделал фгдс - результат эррозивный эзофагит, терапевт прописал ризо и ребагит сказал попить дней 10, что то я не очень доверяю ему, прочитал в интернете что это лечится 8 недель, как поступить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-26 20:53
Здравствуйте, Сергей! При эрозивном эзофагите 10 дней лечения недостаточно. Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно разо 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, затем разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака ещё на 28 дней. Вместе с разо можно сразу начать принимать альфазокс 10 мл 3 раза в день через 40 мин после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней, после альфазокса начать принимать ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 4-6 недель. После лечения нужно будет сделать контроль ЭГДС.
Платная консультация
Сергей 2021-12-27 05:38
Благодарю!