Эрозия желудка непереносимость де-нола

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СД скомпенсированный 1 тип. Умеренная гипотония.
Здравствуйте, при подготовке операции по удалению кисты яичника была направлена на эзофагогастродуоденоскопию. По результатам исследования операцию рекомендовано отложить. В антральном отделе желудка множественные приподнятые эрозии 3-4 мм с углублением на верхушке и часть из них прикрыта фибрином. Эрозивный гастрит, дуоденит. Терапевт назначает лечение: де-нол, рабепразол. В течение первой недели приёма регулярная многократная рвота, диарея, содержимое почти чёрное. Отменила де-нол, остался только рабепразол 20 мг 2 раза в день. Ближайшая запись к терапевту только через 8 дней, очень прошу посоветовать корректное подходящее лечение. Жалоб нет, лёгкая тошнота по утрам, не более. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 00:12
Здравствуйте, Дарья. Тест на Нр-инфекцию делали?
Дарья 2021-05-29 00:27
Здравствуйте! Это тест на хеликобактер? Если я Вас правильно поняла, то нет.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 07:59
Да, нужно его сдать, чтобы выяснить причину эрозий.
Пока Диета 1 по Певзнеру (см в интернете), продолжить Рабепразол. Вместо Де-нола попробуйте Ребагит 100мг 3 р/д за 30 мин до еды 1 месяц.
При положительном тесте добавить антибиотики.

С уважением.
Дарья 2021-05-29 15:45
Большое спасибо за то что откликнулись!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 16:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарья 2021-05-29 18:20
Если не затруднит сориентируйте пожалуйста какой(кровь/кал/иное) на хеликобактер нужен и наиболее информативен в моем случае? Интернет выдаёт несколько результатов, без подсказки врача не разобраться. Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 19:40
Дыхательный уреазный тест