Эрозивный гастродуоденит

Спрашивает: Евангелина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня 10 лет назад обнаружили 2 язвы луковицы ДПК. 5 лет назад проверилась, язвы зарубцевались, но в заключении---эрозивный гастрит, бульбит, зрозивный эзофагит, дуодено-гастральный рефлюкс. В этом году проверилась, заключение--эрозивный гастродуоденит. Вот эти предыдущие 4 заболевания, они что, исчезли, что маловероятно, или последнее заключение--эрозивный гастродуоденит включает и эти заболевания? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-30 17:07
Евангелина! У вас хроническая язвенная болезнь в стадии ремиссии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения. При наличии бактерии хелик, вам назначат прием антибиотиков и противовоспалительной терапии для того, чтобы убрать эрозивный гастродуоденит. Всего доброго.
Платная консультация
Евангелина 2019-04-01 16:29
Большое спасибо за ответ. Здоровья Вам и удачи!