Эритрококк и Стрептококк в мазке на флору влагалища

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после полового акта с молодым человеком, спустя 3 дня появился неприятный запах, по отзывам в интернете проставила свечи клиндамицин, все прошло. Затем снова после полового акта появился ужасно неприятный запах, так же дня через 3.
Обратилась к гинекологу, сдала анализы на флору и чувствительность к препарату. Выявили эритрококк фекалис и стрептококк, оба 10^6.
Назначили антибиотик таваник, клион-д, после ацилакт для восстановления. Партнера сказали не лечить, потому что это не иппп.
Все прошло, произошел половой акт и спустя три дня все по новой. Опять запах! В этот раз гинеколог выписал тержинан и метронидазол, затем свечи ацилакт.
1) Подскажите почему в последний раз не выписали антибиотик? Мне говорили, что такие бактерии лечатся только антибиотиком!
2) передается ли эритрококк и стрептококк партнёру во время полового акта? Передаются ли эти бактерии при оральном сексе? (Регулярно его практикуем)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-05 10:51
Здравствуйте!
  1. Уточняйте у врача
  2. Нет
Платная консультация
Ангелина 2023-02-07 11:04
Подскажите тогда, в чем может быть причина возобновления симптомов после лечения после полового акта?
Какие еще обследования порекомендуете пройти?