Эпштейн Бара вирус консультация

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу проконсультирован по анализам Эпштейн Бара. Скажите как это лечить? И вообще это лечиться или нет? У меня ещё вирус герпеса генерального есть и сколько вирусов уже открыли ученые? Ещё говорят есть 6 тип герпеса вроде у меня тоже в Москве находили его.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 21:46
Владимир! Метод ИФА не выявляет вирус. Он выявляет только антител к нему. У вас выявлены антитела к вирусу ВЭБ. Это может указывать, что вы уже болели этим вирусом в прошлом. Вирусы герпеса выявляются методом ПЦР из мазка с носоглотки, крови, мазка из урогенитальной зоны. Выявляют вирусы ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, 7 тип, 8 тип. Чтобы узнать наличие этих вирусов нужно проходить ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2018-11-21 22:23
Спасибо за четкий ответ! Удачи и здоровья делаю!

С уважением
Владимир.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 22:28
Владимир! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Владимир 2018-12-02 22:07
Добрый вечер, Елена Владимировна.

В вашей практике встречалось такое: гематомы сбоку языка, сначала они были небольшие, а сейчас большая образовалась. Я ходил к Лор он сказал это стафилокок и назначил мазать язык фукорцином, в интернете пишут это начальная стадия онкологии крови или кишечника.
Я пересдавал много всяких анализов. Вроде все нормальные. Ещё терапевт сказал это из за герпеса первого типа, я сдавал на все типы, находили 6 го типа в Москве, но потом сдавал в других лабораториях уже не было. А так генетальный герпес у меня лет 25 уже, только сейчас не часто проявлялся раз в пол года наверное. И не так сильно. Посоветуйте что мне делать и причина этих гематом.

С уважением
Владимир
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-03 00:22
Владимир! Такого состояния у моих пациентов не было. Вы должны пройти осмотр у врача стоматолога. Болезни языка относится к его сфере деятельности.
Платная консультация
Владимир 2018-12-03 03:46
Прнял. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-04 21:55
Владимир! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Владимир 2018-12-05 02:53
Здравствуйте, Елена Владимировна.

Можете про герпес 6 типа прояснить, что мне делать у меня обнаружен уже чётко понятно и в Москве находили и все удивлялись и сейчас в Ростове тоже нашли.

С уважением
Владимир.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 23:01
Владимир! Да, вирус ВГЧ 6 тип выявлен в мазке из ротоглотки.
Платная консультация
Владимир 2018-12-07 02:09
Это я понял, что теперь делать? Как его лечить? И чем он опасен? Говорят это редко у взрослых он встречается. Из за него у меня видимо начались ПА, вчера резко давление подскочило 190/110 и пульс 136 был.

С уважением
Владимир.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 19:48
Владимир! Это вирус из семейства герпесвирусной группы. Лечение назначит врач инфекционист в поликлинике.