Эпиген и ПЦр тест на наличие ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала ПЦр тест на наличие ВПЧ онкогенных типов, 22 числа побрызгала Эпигеном снаружи, внутри не брызгала, 24 числа сдавала ПЦР на ВПЧ из цервикального канала, могло ли это исказить результат? За день до сдачи анализа я не брызгала Эпигеном вообще. Есть вероятность, что результаты будут неправильными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-28 10:23
Добрый день. Нет, это не могло отразится на результаты анализов.