Результаты дайджен теста и пцр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, результат какого анализа на впч более информативен: Дайджен тест: Результат-positive, вирусная нагрузка 1 относительная единица. Результат пцр на 21 тип впч количественный: Не обнаружено ни одного штамма. Разница в сдаче анализов - одна неделя. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-28 13:40
Добрый день, Татьяна.
Любой анализ должен показать ВПЧ, если он действительно есть. Рекомендовал бы вам еще сдать в третьей лаборатории.