Эпидермофития

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: узел в щитовидке
Добрый день!

Беспокоил сильный зуд в области заднего прохода, посетила проктолога, тот отправил к дерматологу - диагноз поставили эпидермофития крупных складок (мазка не брали, диагноз был поставлен на глаз). Прописали - Эубикор 1мес., мазь кандидерм 2 недели, и цитрин 1 нед. За 2 недели мазь не помогла, мазала 1 мес. Зуд прошел, расчесы зажили, но остался участок кожи (4 см) с измененным цветом - светлее чем основной цвет. После курса мази прошло 3 недели, но цвет так и не изменился, и чувствую опять появился зуд но очень слабый, терпимый. Подскажите пожалуйста как поступить? Опять сходить к дерматологу? Планирую беременность является ли этот измененный цвет кожи и редкий зуд поводом для беспокойства? Мог ли быть неверно поставлен диагноз? Обидно, прием длился 5 минут 1050р. Как с куста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-24 04:30
Сдайте кровь на сахар и кал на я/глист для начала. Думаю эти анализы в поликлинике бесплатные