Энтерококк - стоит ли переживать мужчине?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Был защищенный половой контакт с девушкой. У нее аллергия на презервативы. После у девушки появился дискомфорт во влагалище из-за аллергии, она посетила гинеколога и прошла лечение свечами, которые ей выписал врач. После был контакт уже незащищенный. Дискомфорт не особо у нее уходил, и она снова обратилась к гинекологу - сдала анализы на ЗППП и вагинальный секрет на флору. Результаты по ЗППП - все отрицательные. Что касается вагинального секрета, то был выявлен Энтерококк (Стрептококк группы Д) 10*6 UFC/ml.
Скажите, пожалуйста, если у меня нет никакого дискомфорта, никакой симптоматики, стоит ли переживать мне и нужно ли и мне тоже проходить лечение от Энтерококка?
И откуда у нее мог появиться Энтерококк в такой степени - как узнать точно?
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-08 13:00
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Николай 2021-12-08 13:11
Большое спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-08 15:27
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology