Стоит ли переживать из за такой ситуации?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня срок 21 неделя, на протяжении данногт времени по узи длина шейки 3 см, и вот неделю назад решили на кресле посмотреть, а на ощупь как говорят максимум 1 см, на этой неделе те же параметры. Как такое может быть? Хотят накладывать. Шейку всегда измеряют и вагинально и трансабломинально, 3 см. А почему на ощупь так и стоит ли накладывать швы? Зев закрыт, шейка достаточно твердая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-29 16:55
Добрый день, Юлия.
Если вагинально шейка матки такая короткая, то конечно необходима хирургическая коррекция. УЗИ это дополнительный метод исследования.