Enterococcus faccalis

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в мазке из ц. канала обнаружен Enterococcus faccalis 10 в 3. с чувст. К антибиотикам Ampicillin, Norfloxacin, Trimethoprim/Sulfamethoxazole, Nitrofurantoin
Мазок из влагалища
Лейкоциты -8-12, Эпителиальные клетки-умеренное количество, Слизь-не обнаружено, Споры и псевдомицелий-не обнаружено, дрожжеподобных грибов Флора-палочковая умеренное количество, Trichomonas vaginalis-не обнаружено,
Neisseria gonorrhoeae-не обнаружено
Нужно ли лечиться и чем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 11:00
Здравствуйте. А какие жалобы у Вас?
Платная консультация
Юлия 2019-10-09 11:06
Да особенно ничего не беспокоит. Есть немного выделений желтоватых, но их не много и запаха практически не имеют
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 11:06
При таком результате не рекомендовала бы ничего особенного.
Эрозии нет?
Платная консультация
Юлия 2019-10-09 11:09
Эрозия была. Мне её в мае прижгли. Врач смотрела, вроде всё заживает нормально. Может пропить лактобактерии?
Юлия 2019-10-09 11:12
Спасибо