Энтерит и панкреатит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Энтерит, панкреатит, пилонефрит, цистит
Здравствуйте, в августе болела энтеритом плюс панкреатит, лечение проходило в стационаре. Сейчас снова началась сильная диарея перед эти вышла слизь с прожилками крови. Начала принимать тоже лечение что назначали ранее.

золопент 40мг 1 раз утром до еды
неофрокзасид 200/ 3р
Фестал нео 10тысяч до еды
Конечно плюс поддержание диеты 5 стола
Достаточно ли будет такового лечения?
Из симптомов острая диарея, тяжесть в животе, не большая тошнота.
Буду очень благодарна за ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 17:42
Здравствуйте, Татьяна! Такое лечение можно продолжать, доза нифуроксазида 200мг 4 раза в день после еды на 7 дней, дополнительно можно принимать бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней. При сохранении жалоб, особенно прожилок крови в стуле нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для обследования и коррекции лечения.