Эндометрит каковы шансы на зачатие и вынашивание беременности

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проблема с зачатием, была на УЗИ. Контур матки ровный-четкий. По передней стенке в н/3 п/0 рубец, толщина миометрия 3,7мм. Миометрий однородный. Кровотов в миометрии Оедене. Эндометрий 4мм, по структуре соответствует 1 фазе цикла. НАРУЖНИЙ КОНТУР ЭНДОМЕТРИЯ НЕРОВНЫЙ, МЕСТАМИ НЕЧЕТКИЙ. Правый яичник 10 фоликлов 32*23*20 10 фоликулов 6,7мм, Левый яичник 31*23*24 10 фоликулов 6мм. Заключение эхо признаки рубца на матке, хр. Эндометрит. Узи на 6 дц, цикл у меня 36 дня примерно. Волнует вопрос с эндометрием и диагнозом. И каковы шансы на зачатие и вынашивание ребенка?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-02-11 16:34
Диагноз хр. Эндометрит по УЗИ требует подтверждения другими методами (анамнез, осмотр, обследование на инфекции, возможно, биопсия эндометрия) и последующего леченияКроме того, возможны другие факторы бесплодия: непроходимость труб, отсутствие овуляции и др. Вначале нужно выяснить конкретную причину бесплодия.