Эмаль и десны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. У меня на передних нижних зубах начали опускаться десны. Я сходила к пародонтологу, она сказала, что у меня такая эмаль (слабая, пористая, как врач сказала, с пятнышками белыми) с самого детства и с этим ничего не поделаешь. Т. е со временем могут на всех зубах опуститься десны и нужно будет все зубы пломбировать. Из лечения мне выписали только мягкую щетку и пасту с фтором утром и кальцием вечером.

Вопрос неужели действительно с этим ничего нельзя сделать, как-то ее укрепить, чтобы десны не опускались? Может ли быть толк от реминерализующих гелей типа Рокс?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-27 08:21
Здравствуйте! От геля РОКС толк есть. А вот остальное-то ли вы доктора не так поняли, то ли ещё что. Может быть мне опыта не хватает, но я не знаю связи пористой эмали с рецессией десны