Оголение корней зуба

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
меня зовут Ольга,
буду признательна за рекомендации.
у меня много лет оголяются корни нескольких зубов. При этом 1 зуб пульпирован.
за полостью рта стараюсь очень смотреть, посещаю вовремя врача. Стоматолог сказал, что такое оголение индивидуальная особенность, надо найти врача, который сможет десну опустить, но ни в коем случае не запломбирует это.
но увы, в нашей поликлинике никто это не делает, даже платно.
меня интересует-если оставить зуб и не опускать десну-можно так зуб оставить, если он запломбирован и не доставляет болей и беспокойства?
по ссылке - фото из инэта со схожей проблемой http://www.vash-dentist.ru/wp-content/uploads/2015/01/lechenie-r aznyimi-sposobami-klinovidnogo-defekta-z ubov-300x203.png
спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-13 14:00
Ваша ссылка не активна.
ольга 2016-10-14 01:20
Добрый вечер,
http://www.smile4you.ru/i/240.jpg
схожее фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-15 17:47
Ваш вопрос: “ меня интересует-если оставить зуб и не опускать десну-можно так зуб оставить, если он запломбирован и не доставляет болей и беспокойства? ”
Ответ – да, можно. Но если вас беспокоит внешний вид, то в таком случае вы можете продолжать искать в плановом порядке специалиста, владеющего техникой устранения рецессии десны (т. е. направленной регенерации кости и десны). Процесс с возрастом прогрессирует, поэтому поиск такого специалиста для вас остается актуальным.