Эллиптические тренажеры при варикозе

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Мой диагноз «варикозная болезнь н/к, хроническая венозная недостаточность 2 класс клинических проявлений». Никакого дискомфорта не ощущаю. Можно ли мне без фанатизма регулярно заниматься на эллиптических тренажерах для снижения лишнего веса и поддержания тонуса?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 мая 2019 года

13 ответов

Петр 2020-12-22 12:51
Здравствуйте, Александр Владимирович.
Можно ли при варикозе заниматься на велотренажёре типа сайкл (спин байк).
Можно ли заниматься после операции по удалению варикоза на сайкле и эллипсоиде?
Петр 2020-12-24 16:49
Благодарю, Александр Владимирович.
Ещё вопрос: а можно ли будет после операции заниматься силовыми упражнениями со штангой и с гантелями?
Это может спровоцировать рецидив болезни и появление варикоза на других венах.
Платная консультация
Петр 2020-12-24 18:51
Это любые упражнения со штангой и гантелями могут спровоцировать или только направленные на ноги(приседание)?
Любые связанные с подъёмом тяжестей
Платная консультация
Петр 2020-12-25 18:04
Александр Владимирович, т. е. любые упражнения где повышается Внутри брюшное давление?
Даже жим лёжа штанги на скамье и подтягивания
Петр 2020-12-26 15:10
Александр Владимирович, понял, спасибо.
С точки зрения единоборств, боксом/кикбоксингом например можно будет заниматься?
Петр 2020-12-26 16:30
Большое спасибо!