Электрофорез при астигматизме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Ребенку, 9 лет, поставили диагноз астигматизм и назначили Ирифрин 2.5% - 1 месяц, и электрофорез эндонозально 10 дней. Скажите пожалуйста в какой очередности это все делать? Сначала прокапать капли месяц, а по окончанию электрофорез или все вместе с первого дня? Спасибо большое за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 17:20
Добрый день! На данный момент ирифрин на месяц, через 2 месяца электрофорез
Марина 2018-07-08 19:54
А почему нельзя все с первого дня? И Ирифрин карать, и электрофорез
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-08 20:27
Электрофорез, впринципе, много не принесёт. Основное лечение с ирифрином, смысл процедур - расслабить циллиарную мышцу
Марина 2018-07-09 17:32
Я Вас поняла, спасибо большое за ответ!