Помогите выбрать правильное лечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с ребенком 10лет, были на консультации консультации двух окулистов. Диагноз миопатия сл. Степени, миопинический астигматизм. Один назначил мидримакс 1м, ирифрин1 мес, лекарство которое мы не может расшифрофать "Пр. Ирикен? " 1мес, очки тренажеры, аппараты визотроник, электростимуляцию, электрофорез, очки для дали не назначил. Другой отменил мидримакс, хотя его уже купила, назначил ирифрин ВК 2 нед, тауфон, (глицин) цераксон1мес очки для дали 1,25. Помогите с лечением, какое правильнее выбрать у первого или второго? Может можно просто ирифрин, с очками может повременить? Фото назначения тоже отправила. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-08 22:53
Добрый день! Для циклоплегии используется только один мидриатик, в Вашем случае лучше использовать Ирифрин. Вначале пройти лечение, а затем решать вопрос о назначении очков.
Анна 2018-10-12 13:55
Большое спасибо за ответ!
А если мидримакс уже начала капать, отменить, начать ирифрин?
Ирифрин или ирифрин БК? Сколько капать?
На первом листочке еще написано лекарство, подскажите какое?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 00:11
Капать что-то одно, 3 препарат вероятнее всего биодобавка
Анна 2018-10-14 18:42
Большое спасибо!
Анна 2018-10-16 21:17
Добрый вечер! Скажите ребенку капать ирифрин или ирифрин бк?
Анна 2018-10-18 14:37
Большое спасибо!