Экзема профессиональная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в августе я устроилась на работу химиком. Работала без перчаток иногда попадали реактивы на руки. Зимой на пальце правой руки появились шелушения(именно на него попадал реактив чаще всего). Сначала мазала просто питательным кремом. Потом появились трещины, волдыри и перекинулось на соседние пальцы. Мазала акридермом, он не сильно помогал. Делее появились шелушения и на левой руке. Стала работать в перчатках, экзема так и не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-31 22:43
Добрый день, вам стоит обратиться к дерматологу и пройти адекватный курс лечения - если не будет эффекта, будут продолжаться обострения, необходимо задуматься о смене професии. К сожалению это достаточно распространенная ситуация.