Кровоточащие ранки, шелушиться кожа

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диабет, панкреатит.
Здравствуйте, полгода назад у меня обнаружили диабет и панкреатит, после этого на кончиках пальцев при работе руками стали появляться ранки, которые долго не заживают и кровоточат, хотя все анализы и сахар я держу в норме, обострений с момента поставления диагноза) " диабет " (полгода) не возникало. Два месяца назад я обратился к дерматологу, он мне выписал фуркацин, у меня на него оказалась аллергия и ранки перешли в микробную экзему (по словам врача). Экзему я лечил месяц, вроде бы все прошло, но по истечении двух недель при работе на огороде в течении дня появились кровоточащие трещины, кожа стала шелушиться и облезать, в течении трех дней зараза перешла на другие пальцы под кожей появились маленькие волдыри, на месте их появления кожа начинает облезать и при длительном контакте с инструментом (несколько часов) кожа высыхает так, что начинает отслаиваться и крошиться. Кожа стала очень сухая. Врач прописала Акридерм ГК но он дает только временное облегчение, пока я его использую, как только перестаю, в течении нескольких часов кожа шелушиться и кровоточит снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 16:24
Это экзема кончиков пальцев рук.

В лечении ограничить контакт с водой, физическое воздействие на очаги.

Для лечения и ухода за кожей можно использовать крем Диадерм-интенсив.