Экзема не проходит более 5 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы уже 5 лет экзема. Суть в том, что на коже по всему телу появляются припухлости в виде небольших вздутий (пузырьков), в которых находится жидкость. Пока эти пузырьки не вскроешь и жидкость не выйдет, в том месте всё время чешется. После наступает облегчение, но ненадолго, в скором времени появляются в других местах. Врачи только мази, таблетки выписывают--не помогает (5 лет не проходит). Чем только не лечились, всех врачей обошли, надеюсь, Вы поможете?. Слышали, что следует вводить подкожно какие-то уколы для лечения. Будьте добры, подскажите. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-05 20:28
Здравствуйте. При таком длительном хроническом течении необходим комплексный подход к кожным симптомам. Нужно видеть общий и биохимический анализы крови, а также знать подробные данные о здоровье пациентки. Заочно помочь в вашей ситуации невозможно. Могу лишь порекомендовать следующее: попробуйте озонотерапию курсом внутривенно, а также покажите маму грамотному рефлексотерапевту.