Экзема или грибок? Как отличить

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, беспокоит зуд на пальцах ног. У меня на руках всплывает периодически экзема, и сейчас тоже есть.
В начале года ноги тоже чесались но выглядели иначе не так как сейчас, и я ходила к дерматологу, она сказала что нейродерматит.
Сейчас есть высыпания на пальцах ног, причём и у мужа тоже (неужели у нас одинаковая экзема?)
Сильный зуд
Я вдруг подумала вокруг это грибок на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-17 09:32
Добрый день, по снимку говорить про грибковое поражение преждевременно, но сдать анализ на паразитарный грибок нужно.