Чешуйки на пальце ноги и под ними трещенки, это грибок?

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Мочекаменная и желчекаменная болезни.
Здравствуйте, у меня как полгода назад появились чешуйки или наросты на пальце ноги, около ногтя. Пробовала делать ванночки с теплой водой и срезать их, потом прижигала йодом, но потом они появляются опять. Не чешутся. Что это грибок и как это надо лечить? Спасибо за помошь и заранее Вам благодарна.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-22 14:08
Добрый день

Скорее всего это грибковое поражение, но для точного диагноза Нужно сдать соскоб