Экстренная контрацепция при пропуске гормональной таблетки

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, принимаю линдинет 20 уже год. В этом месяце пропустила прием одной таблетки. Прошло более 12часов и пить я ее не стала, а продолжила по режиму. В пачке при этом остовалось более 7таблеток. Был незащищенный п а. 17.02.20 по инструкции контрацептивный эффект снижается. Могу ли я выпить препарат из экстренной контрацепции дабы избежать возможной беременности? Такой как эскапел кпримеру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 10:14
Добрый день, я думаю, что не стоит, беременность в Вашем случае маловероятна.