Экстрасистолический, не помогают лекарства, которые назначили

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, гипертония
Здравствуйте, у меня ужасная проблема, она называется Экстроссистолия. Началось у меня это с лета, в Июне. Делала Холтерское мониторирование, заключение врача: Синусовый ритм с ЧСС=75уд/ мин(50-123уд/мин). Ночью мин ЧСС=50уд/мин, Макс ЧСС=97уд/мин, ср ЧСС=64уд/мин. Днём мин ЧСС=56уд/мин, Макс ЧЧС=123уд/мин, ср ЧСС=80уд/мин. Продолжительность тахикардии 02: 35: 55 От 90 до 100уд/мин. 01: 54: 50 (днём-01: 53: 40, ночью -00: 01: 10). От 100 до 120уд/мин 40: 05 (все эпизоды днём). От 120 до 150уд/ мин 01: 00 (все эпизоды днём). Циркадный индекс равен 1.25(норма1.24-1.44). ВЫЯВЛЕНО: -29 наджелудочковых экстрасистол: 11 во время бодрствования и 18 во время сна. Интервал сцепления от 0.21сек. (в 20: 03: 14) до 0.72сек. (в 5: 38: 33). Максимальная частота экстрасистол 15 в час с01: 00 до 02: 00. -3282 желудочковых экстрасистол, 3-х морфологий (различные направления QRS-комплексов): 2942 во время бодрствования и 340 во время сна. Интервал сцепления от 0.33 сек. (в 13: 15: 25) до 0.89 сек. (в 8: 12: 38). Максимальная частота экстрасистол 1261 в час с 16: 00 до 17; 00. - Максимальный RR 1.53 сек. В 5: 18: 39. Ишемический изменения не выявлены. Ну вот так выглядит моё заключение. На данный момент у меня две недели как не прекращаются толчки в сердце, бывают очень сильными. Мне выписали Пропанорм он мне, толчков у меня не было где то примерно 3 месяца и снова начались, недавно ходила к врачу участковому, сказала что Пропанорм не помогает, она мне выписала Верапамил, мне кажется мне с них хуже стало, вообще толчки не прекращаются, вчера снова выкупила Пропанорм, начала это препарат принимать, но пока результата никакого. Помогите мне пожалуйста, какое правильное лечение нужно мне принимать, обращаюсь к вам т. к у нас в маленьком городке нет Кардиолога, и направления мне не дают к Специалисту, заранее спасибо вам за внимания к моему письму!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В какой дозе сейчас принимаете пропанорм, сколько таблеток в день?