Экстракт Алоэ внутримышечно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моей дочери (13 лет) после выписки из больнице (удалили аппендицит) доктор назначил Экстракт Алое жидкий 0,5 мл ВНУТРИМЫШЕЧНО 10 уколов (1 раз в сутки). В инструкции чётко написано только подкожно и обязательный курс 20-30 дней. Перекопала весь интернет, везде указано только подкожно 20-30 дней. Пожалуйста, подскажите, 1) кого слушать и как поступить? 2) Изучив этот вопрос, могу ли я самостоятельно в домашних условиях делать ей эти уколы? Опыт введения различных инъекций как себе самой, так и другим и подкожно, и внутримышечно достаточно большой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-25 20:39
Добрый день.
Лучше делать согласно инструкции. Можно делать уколы дома, но первые 1-2 укола лучше сделать в условиях мед. Учреждения во избежания аллергической реакции.
Татьяна 2020-01-29 20:47
Огромное Вам Спасибо! Дочка хорошо переносит уколы и не приходится теперь каждый день рано утром ездить с пересадкой в больницу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 20:48
Выздоравливайте.