ЭКО и mycoplasma hominis

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, следующее: дело в том, что я собрала документы для программы ЭКО (все анализы в норме, только обнаружена по ПЦР mycoplasma hominis (положительно), теперь я переживаю, что меня не возьмут из-за этого анализа в программу. Я даже не знаю, что это такое толком (да и врач отдал анализы и всё., ничего не объяснив и не сказав). Странно? Насколько эта инфекция опасна и как её лечить? Что ж делать с ЭКО?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: микоплазма перед эко, эко и микоплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда. Необходимо сделать посев на микоплазму. Если ее количество будет превышать норму, то нужно пролечить. С уважением, К. А.