Mycoplasma hominis 10 в 4 степени. Нужно ли лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Я беременна на 23 неделе, сдавала ПЦР на уреаплазмоз и микоплазмоз, пришли такие результаты:
Mycoplasma hominis (количественный) 2,0*10 в 4 степени копий ДНК/мл;
Ureaplasma sp. (количественный) 2,5*10 в 3 степени копий ДНК/мл.
Врач выписала мне Вильпрафен (3 раза в день в течении 10 дней), свечи Гексикон(1 суп. На ночь) и Генферон(2 раза в сутки в течении 10 дней)
Была у другого гинеколога, там сказали, что такие титры лечить необязательно. Вот теперь я не знаю что делать, мнения врачей разошлись, навредить будущему ребенку не хочется, но и пить антибиотики лишний раз тоже.
Стоит мне пройти лечение?
Спасибо. Буду благодарна за ответ.
Теги: микоплазма 10 в 4 степени, микоплазма хоминис 10 в 4 степени что это такое, микоплазма 10 в 4 степени нужно ли лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:39
Здравствуйте. Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова