Эхопризнаки дилатации левых камер сердца и пп

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Здравствуйте, Моему ребенку 6,5 лет сделали ЭХОКГ. Выдали такое заключение: сердце четырехкамерное, сосуды расположены правильно, размеры по возрасту, систолическая функция левого желудочка не нарушена, стенозов сосудов не выявлено, гемодинамически значимой недостаточности клапанов нет, септальных дефектов нет, в брюшной аорте магистральный тип кровотока.
Эхопризнаки дилатации левых камер сердца и ПП.
Скажите что означает такой диагноз? Нужно ли дальше обследоваться? Можно ли заниматься в футбольной секции?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-08 22:11
Здравствуйте. Все зависит от степени увеличения камер, лучше показаться очному кардиологу.