Эхокг консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет, в возрасте 2 месяца перенесли менингит, без последствий.
Здравствуйте, сделали эхокг ребенку для спортивной комиссии, вроде все в норме. Но врач написал пояснения: в области передней створки митрального клапана лоцируются множественные желе гиперэхогенные питевидные образования. Поясните пожалуйста что это такое и как это может отразится в спорте? Мы занимаемся плаванием и рукопашный бой. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Приложите пожалуйста полностью результаты узи. Или фото.
Елена 2018-07-21 16:45
Здравствуйте! Это соединительнотканные нити, или тяжи, или хорды- своеобразные "ниточки", которые крепятся к створкам клапана. Спортом заниматься можно.
Елена 2018-07-22 09:20
Спасибо