ПМК 2 ст, умеренно значимый, осложненный недостаточностью митрального клапана

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я занимался футболом 2 года, в июне 2017 года направили в спорт-диспансер провериться. Сказали что в сердце нормально шумит и не очень хорошая Кардиограмма, направили на узи. Сказали пока-что не заниматься спортом.
Вопрос: лечатся ли эти дисфункции и эти болезни и можно ли заниматься футболом?
Результаты узи: Заключение: Пролапс передней створки митрального клапана 2 ст
гемодинамически не значимый. Дисфункция трикспидального клапана.
Гемодинамически незначимая регургитация на клапане легочной артерии
Признаки аневризмы межпредсердной перегородки малого диаметра
Аномально расположенная хордаа в полости левого желудочка.
При цветной допплер-ЭхоКГ дефектов не выявлено
Заранее спасибо за ответ! С новым 2018 годом!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это аномалии развития и они не лечатся медикаментозно. Профессионально заниматься спортом не рекомендуется.