Эффезел и выбор увлажняющего крема

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня комби кожа, суховатые щеки, склонна к частым высыпаниям. Назначили эффезел, пользуюсь около недели, лицо значительно чище, новые прыщики почти не появляются. Но, конечно, кожа начала местами шелушиться, зудит немного, красные пятна. От моего увлажняющего крема Органик Китчен щипит кожу, если наносить после Эффезела, плюс увлажнения недостаточно, хотя в обычное время он увлажняет на ура, но мазала только на ночь, так как слегка парниковый эффект. А сейчас несколько раз в день, все равно некомфортно. Хочу попробовать что-нибудь аптечное. Но ранее никогда не пользовалась. На прием только через 2 недели. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь подходящий аптечный крем, который будет достаточно увлажнять, не сушить, обязательно без спирта любого в составе, и при этом не вызывающий прыщи. Что-то из Биодермы, CeraVe. Например, присматриваюсь к Биодерма Атодерм, ЦераВе увлажняющий для сухой кожи. Или они не подойдут? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 13:49
У Биодермы есть специальное средство для таких ситуаций Себиум Гидра.