Эффезел гель и удаление лазером

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, через какое время после удаления сирингом на подбородке можно
начинать пользоваться эффезел гелем?
Если нельзя мазать ранки (хотя уже прошло около 2х недель, корочек нет, выглядит хорошо) то можно ли мазать этот гель на остальную часть лица?

Если будет вторая процедура удаления сирингом, то когда нужно прекращать пользоваться эффезел гелем?

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 16:34
Здравствуйте, Юлия!

Пока кожа не восстановится полностью, ещё 2-3 нед точно нет!

На другие участки кожи - можно!

Если есть риск образования рубцов используйте гель дерматикс ультра - по инструкции до 3-6 мес

Перерыв сделать за 2 нед
Юлия 2020-01-05 21:32
Поняла. Спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 01:20
На здоровье!

Всего доброго! С праздниками!)