Эффективность массажа и обертываний при похудении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дорогой косметолог! В последнее время стала очень популярна тема антицеллюлитного массажа, курса коррекции фигуры, похудение от массажа, обертывания и т. д. Хотела бы пройти данную процедуру. Косметологи выкладывают фотографии "до" и "после", результат очень хороший за 10-15 процедур. Но так ли это на самом деле? Настолько ли эффективны массаж и обертывания при борьбе с жирком без вреда для здоровья?
Насколько это будет безопасно для меня (варикозное расширение вен на начальной стадии под левым коленом, правое в порядке)?
Благодарю за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-06 20:09
Здравствуйте уважаемый пациент! Массажи и обертывания- это прекрасная возможность разогнать лимфу, ускорить метаболизм и избавиться от лишних жировых накоплений. При варикозном расширении вен это полезно, т. к. стимулирует сосуды. Можете воспользоваться аппаратным лимфодренажным массажем- прессотерапией. Ножки перестают отекать, худеют, сон становится крепким.
Всего доброго!