ЭЭГ, головная боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучаюсь каждый день головными болями. Тошнота, сухость во рту. Бывают локальные боли в голове. Головокружения. Боли в суставах. Подёргиваются мышцы. Пелена перед глазами появляется. Прошла ЭЭГ, помогите пожалуйста разобрать Заключение. Есть ли в нем подозрение на опухоль? Понимаю, что этот метод обследования мало информативен, но все таки может он как-то подсказать, что там не так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-30 20:00
Здравствуйте.

Признаков объёмного процесса или эпилепсии у вас нет по результатам этого обследования.
Мария 2022-05-30 20:25
Спасибо за ответ. А что там означают данные про лобную и затылочную часть? Что там какие-то изменения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-31 14:05
Они не существенны и не позволяют оценить структурные изменения.
Поэтому, если переживаете, то пройдите МРТ головного мозга.