Единичный субплевральный очаг

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, При плановом чекапе у супруга на КТ лёгких обнаружен в S9 единичный плотный субплевральный очаг огруглой формы с четкими ровными контурами, размерами до 6 мм. В апикальных и базальных отделах определяются субплевральные спайки. Все остальное в норме. ЛУ не увеличены. Не курит. Какая необходимо тактика? Надо ли к онкологу? Как часто смотреть в динамике? Спасибо. (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-10 21:44
Кт конирол через 6 месяцев. Лечения при условии нормального анализа крови и биохимии не требуется