Еденичный ночной кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Ребенку 1.8 частенько болеет, то ОРВИ то ангина. В течении последних месяцев увеличены подчелюстные и передные шейные лимфоузлы. По узи 4-7мм без усиления кровотока, не болезненные. 21 ноября ребенок болел орви и пропивал антибиотики суммамокс. Был мсильный насморк фарингит и потом Был кашель. Кашель прошел к началу декабря. Сейчас беспокоит единичный кашель в ночное время. Кашляет 1-2раза сухим кашлем. Днем не кашляет. Горло красноватое. Нос дышит, но ночью иногда немного похрапывает. Педиатр послушала сказала жесткое дыхание. Назначила флюрографию. Свежие анализы крови прилагаю. Увеличение лимфоцитов наблюдается уже три месяца.
1. Подскажите, срочно ли надо делать флюрографию
2. с чем может быть связан этот кпшель
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В выполнении флюорографии не вижу смысла, поскольку на данном исследовании не диагностируются заболевания бронхов. Вполне возможно, что у ребенка фаринготрахеит. В данной ситуации я бы рекомендовала сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.