Джес плюс, однократный стул, плацебо

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, Ренат Асадович, принимаю Джес плюс 4 месяца. До 13 дня, всё принималось исправно в 22: 00, ПА был на 6 день цикла. Проблема в том, что спустя час после принятой 13 таблетки случился однократный мягкий стул, после чувствовала себя хорошо, дополнительную таблетку принимать не стала, прочитала что за час таблетка ещё не успела опуститься в кишечник. Скажите, пожалуйста, будет ли правильно 7-10 дней предохраняться, а затем пропустить неактивные таблетки и начать пить новую пачку? В таком случае я буду успешно защищена от беременности? Спасибо за внимание, очень жду ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-29 07:39
Доброе утро, нет, Вам делать ничего не нужно, продолжайте принимать дальше по схеме.
Алина 2023-06-29 13:26
Спасибо Вам большое за ответ!
Алина 2023-06-29 14:08
Ренат Асадович, а в каких случаях нужно волноваться о потере контрацептивого эффекта при жидком стуле?
Я так полагаю, когда он однократный - эффект не снижается?