Джес плюс и кровянистые выделения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Ситуация такая. На протяжении уже как 11 месяцев пью Джес плюс (цель - контрацепция). Сейчас идёт 5 день цикла. Кровотечение отмены обычно длится 3 дня (скудно) , однако в этом цикле и в предыдущем на 4 и 5 день цикла начали появляются кровянистые выделения, которые потом прекращаются. (И ещё в конце прошлого цикла была задержка на 1 день - кровотечение пришло на 29 день цикла, хотя все остальные 10 циклов приходило на 28 день как по часам.)

Вопросы следующие:
1) Кровянистые выделения после кровотечения отмены - это как вариант нормы?
2) Или это может означать, что нужно уже менять данный препарат на другой?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-12 22:26
Добрый день.
1. Если пару дней, то да это нормально.
2. Пока не вижу в этом необходимости.
Главное чтобы не было межменструальных кровомазаний.
Платная консультация
Алёна 2021-01-12 23:27
Спасибо!