Дюфастон при угрозе выкидыша

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Срок беременности 8 акушерских недель, сегодня была на УЗИ, врач увидел тонус, ("провисает передняя стенка") и небольшая отслойка. На 7 неделе были ощущения, которые бывают перед началом месячных, но слабоинтенсивные и длящиеся не более 7 секунд, ощущалось тепло и тут же "отпускает" и так периодически 2-3 дня ближе к вечеру, несколько раз было легкое покалывание. Назначен Дюфастон 2 раза в день.
Сдавала Прогестерон на сроке 5 недель: результат 22.45 при норме 9.30-33.20, сказали результат хороший, гормоны не нужны. Температура с начала беременности 37-37.3. Я переживаю по поводу необходимости добавления синтетического гормона. Неужели свой гормон у меня упал? Стоит ли его пересдать перед началом приема Дюфастона? Или принимать его необходимо вне зависимости от результата? Очень противоречивые мнения.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 18:02
Здравствуйте. Вы можете сдать анализ перед началом приема. Но уже.
Платная консультация
Яна 2020-04-17 18:15
Извините, не поняла второе короткое предложение. Что Вы имели ввиду?
Т. е. Вы считаете нет необходимости начинать прием, пока неизвестен показатель гормона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 18:33
Сдавать уже, если хотите. Чтобы не усугубить ситуацию, если проблема в дефиците прогестерона, не терять время.
Извините, если неясно выразилась